Equipo Teatro del Lago

Nicola Schiess
Presidenta Corporación
Cultural Teatro del Lago


Isabel Uribe H.
Asistente Ejecutiva Frutillar

Stefania Dolcini
Amaranta Vivar (S)

Asistente Ejecutiva Santiago


 

DIRECCIÓN ARTÍSTICA
& COMUNICACIONES

Carmen Gloria Larenas de la F.
Directora Artística
y Comunicaciones
Evelyn Aravena G.
Jefa de Prensa y Contenido
Verena Thissen
Jefa de Proyectos Artísticos
y Tours

ÁREA CORPORATIVA

Fernando Ortúzar F.
Gerente de Negocios
Soledad Larrea F.
Jefa de Marketing
Marco Farías C.
Paloma Garling G.
Diseño Gráfico
Anke Knaack B.
Marketing Sur
Georgia Queirolo A.
Experiencias Corporativas
María Isabel Garcés B.
Control de Gestión
Cynthia González G.
Fernanda Vargas G. (S)

Asistente Corporativo
Mescal Muñoz C.
Jefa Boletería
Yessenia Ruiz B.
Ventas Boletería

Tienda T-Arte

Lorena Held K.
Jefa de Tienda

Claudia Riquelme I.
Ventas Tienda T-Arte

DESARROLLO HUMANO

Paulina Quiroz S.
Subgerente
Desarrollo Humano
Virginia Azcárraga D.
Angelo Hernández V.
Asistente
Desarrollo Humano
Joselyn Velásquez
Encargada de Bodega

EQUIPO GASTRONÓMICO

Alberto Jaeger L.
Chef Ejecutivo

Café CapPuccini
y Gastronomia

Alberto Jaeger L.
Chef Ejecutivo
Café CapPuccini y Gastronomia
Elizabeth Hernández R.
Yessicka Kortmann H.
Edith Chávez A.
Patricia Zamora N.
Claudia Hernández R.
Sergio Barrientos G.
Daniela Gallardo A.
Esteban Espinoza T.
Nicol Borquez G.
Yenifer Fuentes A.
Nora Aro V.

 EDUCACIÓN

Alejandra Flores R.
Gerente Educación
y Calidad de Servicio
María José Mira G.
Jefa de Educación
Macarena Montecino B.
Directora Escuela de Ballet
Teatro del Lago
Maxiel Marchant F.
Directora de Coros Niños y Jóvenes
Programa ¡PUEDES CANTAR!
Marcela Canales J.
Directora Coro Adultos
Programa ¡PUEDES CANTAR!
Bárbara Artaza
Coordinadora Area Vocal
Paola Moret
Directora Programa
¡PUEDES BAILAR!
Maximiliano Ossandón L.
Profesor de Piano
Mariana Ossandón L.
Profesora de Canto Lírico
Heidy Zarges V.
Coordinadora Area Instrumental
María Soledad Caracci
CoordinadoraArea Danza y Ballet
Natalia Donoso
Coordinadora Programa Educativos

CÍRCULO MUNDIAL DE
AMIGOS Y COMUNIDAD

Pía Mancilla H.
Coordinadora CMA
Constanza Lillo M.
Coordinadora de Estudios
y Fondos

Freundeskreis
Gabriele Fleischer, Berlín
Dieter Göbel, Munich
Juliane Banse, Munich

DIRECCIÓN TÉCNICA,
PRODUCCIÓN & MANTENCIÓN

Mario Soave C.
Gerente Dirección Técnica
Guillermo Martínez P.
Jefe Área Técnica
César Almonacid F.
Jefe de Mantención
y Escenografía
Manuel Acevedo S. 
Carlos Aguilar S. 
Iván Moraga
Pablo Quejas B. 
Técnico Mantención
y Escenografía

Departamento
Iluminación

Felipe Muñoz H.
Supervisor Iluminación
Carlos Barrientos H.
Técnico Iluminación
Raimonds Rudzajs
Ingeniero de Audio
Miguel Ampuero G.
Supervisor Eléctrico
Andrés Valderas F.
Técnico Eléctrico
Cristián Guerrero C. 
Supervisor Técnico
Manuel Acevedo V.
Jonathan Guerrero A.
Tramoya y Escenario

CALIDAD DE SERVICIO

Alejandra Flores R.
Gerente Educación
y Calidad de Servicio
Andrea Henríquez H.
Bárbara Oyarzo M.
Coordinación Eventos
Eduardo Orellana B.
Jefe de Seguridad
 y Operaciones
Ricardo Castillo S.
Supervisor Seguridad
Ismelda Olavarría O.
Supervisora Aseo

Seguridad
& Operaciones
Ana Agüero G. 
Javier Altamirano S.
Rodrigo Calfuleo Ll.
Ana Espinoza E.
José Galindo G.
Cristián Gomez A.
Ninette Hechenleitner C. 
Cecilia Huaitiao H.
Sergio Huenquiao H. 
Luis Miranda B. 
Sandra Soto C. 
Yerson Soto V.
Blanca Vargas A.  
Victor Villarroel F. 
Carmen Villegas A.
Jermán Soto A.
Carolina Nannig W.
Rubén Altamirano M.

ADMINISTRACIÓN
& FINANZAS

José Miguel Correa
Gerente de Administración
y Finanzas
Miguel Gajardo J.
Jefe Contabilidad y Pagos
Fernanda Leiva M. 
Asistente Administrativa
Patricio Haro M.
Jefe Tesorería
Mauricio Gutiérrez G. 
Asistente Contable
Gabriela Jaures N.
Asistente Administrativa

ASESORES EXTERNOS

Uli Bader
Asesor Artístico
Internacional
Pedro Pablo Prudencio
Director Musical y
Asesor Educacional
Armstrong & Asociados
Agencia

 

Libro de Temporada 2017

libro-educativo-2017






Desarrollado por la Agencia Lámpara
WordPress Image Lightbox